Политика

Сегодня я внес в Законодательное Собрание Владимирской области законопроект, учреждающий региональные награды и почетные звания. Инициатива также предусматривает учреждение звания «Ветеран труда Владимирской области».

 

19 октября Государственная Дума рассмотрит мой законопроект о выплате компенсаций семьям, претендующим на устройство ребенка в детский сад, но получившим отказ в предоставлении такового в связи с нехваткой мест.  Размер компенсации, согласно законопроекту, составит 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в семье.

 

В последнее время часто езжу по разным городам (только за пятницу-воскресенье побывал в Омске, Муроме и Судогде), много общаюсь с молодежью. Ребята подходят сами и, к сожалению, в основном с жалобами: на невозможность -  даже не найти работу (хотя с этим тоже беда), а именно самореализоваться. Говорят об удушающей атмосфере, всепроникающей коррупции и кумовстве при назначении на интересные, перспективные и хорошо оплачиваемые должности. Помните, как в анекдоте: «Папа, а я стану, как и ты, полковником?» «Конечно, сынок!» «А генералом?» «Нет, у генерала есть свои дети». 

 

Правительство Российской Федерации отказалось поддержать мою идею введения процедуры химической кастрации для педофилов, способной предотвратить повторные изнасилования детей педофилами, вышедшими на свободу из мест заключения. Об этом оно официально уведомило меня как автора соответствующего законопроекта.

 

Совместно с Николаем Левичевым и Олегом Михеевым внесли в ГосДуму законопроект об использовании на выборах полупрозрачных избирательных урн. Согласно нашей инициативе, урны для голосования должны быть изготовлены из полупрозрачного материала, обеспечивающего, с одной стороны,  возможность визуального наблюдения за содержимым ящика, с другой -  исключающего визуальное наблюдение за результатом заполнения бюллетеня избирателем.

 

 

 

Уважаемые посетители моего сайта!

Я неоднократно писал, что в феврале-марте у меня был очень сложный и напряженный период.....я поспать не успевал, и, если честно, времени на просмотр сайта не было физически. Сейчас прочитал и ответил на все сообщения, которые Вы присылали в марте.

Только сейчас дошел до февраля......сначала даже подумал, было это давно, может уже кому-то и не интересно, что я отвечу......Но начал перечитывать Ваши сообщения и понимаю, что не ответить  не могу. Поэтому параллельно с новыми сообщениями буду отвечать на февральские.

 

Сегодня я внес в Государственную Думу законопроект, существенно ограничивающий рекламу абортов в средствах массовой информации. Согласно документу, реклама по искусственному прерыванию беременности будет разрешена только в специализированных СМИ. Кроме того, законопроект обяжет врачей предупреждать женщин, решившихся на аборт, о том, что искусственное прерывание беременности может явиться причиной бесплодия, летального исхода или вызвать вредные последствия для  физического и психического здоровья женщины.

 

13 февраля ровно за месяц до дня голосования на Соборной площади города Владимира мы проведем беспрецедентный по своим масштабам митинг "Требуем честных выборов!" В митинге примет участие более 1000 человек, как простых горожан, так и представителей политической элиты города, возмущенных невозможностью вести честную агитационную кампанию и по закону бороться за голоса избирателей. Как оказалось правила во Владимире едины не для всех: для некоторых представителей партии власти и поддерживающих их избирательных комиссий, законы свои, особые.

 

Некоторые письма, которые приходят мне на сайт, просто требуют общественного обсуждения! Письмо от молодого человека Ивана меня настолько заинтересовало, что я перечитал его несколько раз.....Сначала мне показалось, что я наверное что-то не так понял, ведь молодой человек упрекал меня в том, что я пытаюсь помочь людям. Перечитал в третий раз - нет, не ошибся! так оно и есть!
Причем, свою позицию Иван обосновывает очень логично. Мол, депутат - это законодатель, его функция - принимать законы. И все. Точка.
Вот так вот, а я, признаться, всегда думал, что помогать - это часть моей работы. А Иван считает - что это не в моей компетенции. Что я всего лишь федеральный законодатель, ни больше, ни меньше....
Ниже публикую письмо Ивана. Чувствую, что он человек - который привык отвечать за себя в этой жизни сам. И очень уважаю его за это, хотя точки зрения его разделить не могу.
Кстати, моя точка зрения на функции депутата не поменялась, поэтому ко мне как и прежде можно обратиться за помощью. Я уважаю людей, решающих свои вопросы самостоятельно, но также уважаю тех, кто приходит  за помощью к другим........иногда для этого тоже требуется большая смелость.

 

Добрый день!
Вот и закончились новогодние  каникулы,  и я наконец-то снова приступил к работе.

 

Сегодня в беседе с журналистом услышал в свой адрес упрек, что я своими известными антиалкогольными инициативами пытаюсь вернуть нашу страну в недалекие  восьмидесятые годы прошлого века. Мол, народ все равно найдет возможность принять свои "законные" сто грамм, благо спиртовые настойки по-прежнему продаются в аптеках.

 

Большинство граждан нашей страны, даже те, которые никогда не сталкивались с необходимостью решать свой жилищный вопрос, знают о проблеме так называемых обманутых дольщиков - граждан, вложивших деньги в строительство многоквартирных домов и в силу недобросовестных действий со стороны строительных компаний или местных властей оставшихся без оплаченного жилья. В 2005 году я и сам стал пострадавшим соинвестором. В этом же году возглавил общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: ЖЗЛ".  

В условиях кризиса проблемы пострадавших соинвесторов обострились. И вот уже на всех уровнях власти заговорили о "новой волне дольщиков", которые в условиях кризиса рискуют не дождатся своего жилья.