Культура

Милые женщины! Спасибо вам за то, что вы у нас есть. Вы красивее своей внешности и глубже своего содержания. Вы бесспорные умницы – потому что с вами невозможно спорить. Это самое проигрышное дело. Из любых дебатов женщина всегда выходит победительницей.

Женщина существует, чтобы побеждать. Одним взмахом ресниц или легкой улыбкой каждая из вас способна управлять событиями. Один немилосердный взгляд – и мы на лопатках.

Российские женщины, вы - лучшие в мире. Каждый день вы разные, каждый день в вас открывается нечто неуловимо новое. Спасибо вам за ваш чудесный дар украшать и наполнять нашу жизнь самыми счастливыми событиями.

Милые женщины, я хочу признаться вам в искренней любви и бесконечном уважении. Единственные, родные, лучшие из лучших, с праздником! С днем бесконечного марта!

 

На выходных наконец-то дошли руки до просмотра  самого обсуждаемого в последние месяцы фильма – Аватар. Очень хотел посмотреть его именно в 3D кинотеатре  Imax. Но как оказалось, таких желающих  нашлось еще несколько тысяч, и все билеты в этот кинотеатр были распроданы еще до того, как я подумал, что было бы неплохо в него попасть.

 

На днях выбрался в кино. Смотрел "Джонни Д." Перед фильмом послушал интервью с Джонни Деппом, в котором он утверждал, что фильм - эдакая история про Робин Гуда 30-х годов: бестрашного, благородноо, уверенного в себе. А по-моему, фильм про обыкновенного бандита, грабителя и убийцу.

 

Это парадокс какой-то! Буквально на днях Дмитрий Медведев потребовал разработать программу по борьбе с алкоголизмом, а Владимир Путин заявил, что мы слишком много пьем. А 8 июля в Москве открылся Фестиваль пива, который побил все рекорды по количеству представленных на нем производителей пива.

 

Человеческой памяти свойственно забывать все плохое и страшное. Но есть события, которые мы просто не имеем права забывать. 22 июня - одна из таких дат. День памяти и скорби - страшный день нашей истории, день начала Великой Отечественной войны.

 

Дорогие сограждане. Поздравляю вас с Днем России.

 

Вчера Донатас Банионис, замечательный советский актер,  праздновал 85-летие. Я вырос на его фильмах. Причем не просто где-то там что-то видел, а буквально жил внутри «Соляриса» и «Мертвого сезона». Роли Баниониса стали для меня и моего поколения образцом настоящей мужественности и мудрости, ответственности и спокойной уверенности. Говорят, Владимир Владимирович решил стать разведчиком именно благодаря его Ладейникову. А его современная роль Ниро Вулфа в одноименном сериале? Замечательно цельный, и в то же время обаятельный получился образ.

 

До сих пор много времени провожу во Владимире. Несмотря на то, что уже давно и прочно живу в Москве, привык к ней и полюбил, Владимир остается городом моего детства.