Послание Президента имеет ярко выраженное социалистическое содержание

05.11.08

«Послание Президента Федеральному Собранию продемонстрировало, что для руководства страны приоритетом остается реализация социально-ориентированной политики государства, политики, направленной на обеспечение принципа «государство для человека, а не человек для государства» - заявил депутат Государственной Думы Антон Беляков. – В своем первом обращении к парламенту Дмитрий Медведев затронул широкий круг вопросов, но на первое место им было поставлено обеспечение достойной жизни для граждан – проблемы социального обеспечения, здравоохранения, образования».

«Прежде всего, стоит отметить, что Президент Медведев гарантировал, что государство в условиях мирового финансового кризиса будет выполнять все свои социальные обязательства, в том числе - по обеспечению сохранности денежных вкладов и достойного уровня пенсий, - отметил  Беляков. –Президент обозначил достижение европейских стандартов пенсионного обеспечения в качестве основной цели пенсионной реформы, и это не может не вызывать оптимизма».

Также, по мнению Белякова, нельзя не согласиться и с обеспокоенностью Президента ситуацией  в отечественном образовании,  которая действительно уже близка к критической. 

«Особенно это очевидно в российской глубинке, в селе, где давно существует дефицит квалифицированных учителей, - подчеркнул Антон Беляков. -Государство должно обеспечить достойный уровень заработной платы для педагогов, чтобы через несколько лет мы не остались вообще без кадров в этой сфере». 

 

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17