"В поисках справедливости" с Антоном Беляковым

29.01.09

В эфире телеканала «Владимир» стартует еженедельная передача «В поисках справедливости» с депутатом Государственной ДумыАнтоном Беляковым, в рамках которой будут обсуждаться проблемы жителей Владимирской области. Каждую неделю в телестудии ВГТРК Антон Беляков и гости программы будут разбирать конкретные ситуации, в которых оказываются жители региона, давать советы по разрешению социальных конфликтов и споров, а также задавать вопросы тем, кто должен заниматься проблемами владимирских жителей. По словам Антона Белякова, за время работы во Владимире и других городах сотрудникам приемных «Справедливой России» удалось собрать обширный материал по острым вопросам, волнующим жителей области и требующим незамедлительной реакции властей.

28 января завершились съемки первого выпуска телепередачи, посвященной  жилищному вопросу и выработке эффективных способов его решения. Центральной темой программы стала проблема обманутых дольщиков. Антон Беляков рассказал об основных трудностях, с которыми сталкиваются участники долевого строительства жилья. Также он поделился опытом, накопленным за время работы возглавляемого им «Комитета помощи обманутым дольщикам: ЖЗЛ», оказывающего активную помощь обманутым соинвесторам во Владимирской области и других регионах России.

Во второй части передачи были рассмотрены законодательные и административные механизмы решения проблемы долевого строительства на федеральном и местном уровнях.
В завершении программы Антон Беляков дал краткие рекомендации потенциальным собственникам жилья - как не стать обманутым дольщиком. В ближайшее время эти рекомендации будут опубликованы в журнале «Телесемь». Также все желающие смогут получить памятку «Как правильно оформлять долевую собственность при участии в строительстве жилья» в приемной депутата по адресу Владимир, ул. Луначарского, дом 3, кабинет 214.

 

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17