23 февраля – праздник со слезами на глазах...

23.02.09

Обычно так говорили о 9 мая – «праздник со слезами на глазах». Но сегодня мы должны признать –  то, что было неким «мужским» праздником – 23 февраля, превратилось во всероссийский день Памяти. Мы чтим наших отцов и братьев, погибших уже в наши дни. Все они исполнили свой воинский долг. Исполнили с достоинством.

Но, мы, одновременно, преклоняем головы и перед нашими бабушками, мамами, сестрами, дочерьми погибших в горах Афгана и, в так называемых, «локальных конфликтах», воинов.
 
А в последние годы в армию все чаще идут на службу и женщины. Теперь у  войны действительно «не женское лицо»?! Так оно и есть – наши русские женщины бесстрашно уже много лет назад залезали в подбитые  БТРы, выносили бойцов, заходили и в чужую горящую  хату, чтобы спасти истекающих кровью воинов.

Всем им, мужчинам и женщинам, россиянам, – погибшим, раненым, живым, мы отдаем сегодня дань уважения. И признаем ужасный итог прошедшего XX и начавшегося XXI века – у войны и мужское лицо, и женское лицо. Но больше мы этого не допустим.

В этот день я низко склоняю голову перед всеми россинями, которые побывали на больших и малых войнах, исполнили свой долг перед Родиной и соотечественниками. 

Вечная благодарность всем, кто защищал Отчизну, нашим ветеранам! Вечная память погибшим за нашу с вами Родину! 

Отваги и веры в свое дело нынешним защитникам отчизны!

Низкий поклон всем защитникам Родины –

Антон Беляков,

депутат Государственной Думы России.

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17