Антон Беляков: "Любые попытки продлить срок действия лицензий на организацию и проведение азартных игр недопустимы"

05.06.09

Государственная Дума в первом чтении рассмотрела законопроект "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". Законопроектом предлагается перенести сроки открытия игорных зон и продлить сроки действия лицензий на деятельность по организации и проведению азартных игр до 31 декабря 2012 г.

С такой инициативой выступили депутаты Законодательного Собрания Приморского края, мотивируя введение даного положения необходимостью стимулирования привлечения инвестиций в строительство игорных зон.

"Идти на поводу у лоббистов игорного бизнеса недопустимо, - заявил депутат Государственной Думы Антон Беляков, - моя позиция в отношении перспективы продления срока лицензий однозначна и бескомпромиссна - о продлении сроков действия лицензии не может быть и речи".

"Наша страна проделала долгий путь по ограничению игромании и мы не свернем с этого пути на последнем этапе", -резюмировал депутат.

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17