Во Владимире организована масштабная провокация против "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

26.03.10

27 марта в 12.00 на Соборной площади в г. Владимире состоится крупномасштабный санкционированный митинг политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" против роста тарифов ЖКХ. Председатель регионального отделения партии во Владимирской области Антон Беляков сообщает, что, по информации граждан, власти города Владимира пытаются сорвать проведение митинга.

"Митинг против роста тарифов ЖКХ обещает стать самым массовым народным выступлением в городе за последние годы. По нашим данным, в митинге может принять участие несколько тысяч человек, возмущенных  грабительским ростом тарифов на услуги ЖКХ. Люди идут на митинг, чтобы наконец сказать местной власти, что так дальше жить невозможно. Вероятно, Администрация города уже сейчас применяет грязные технологии, чтобы сорвать мероприятие. По всему городу неизвестные развешивают ложные листовки, с информацией, что митинг пройдет не в 12.00, а в 9 и в 10 часов утра. Расчет, видимо, идет на то, что людей, пришедших по ложным объявлениям к 9 часам утра, милиция сможет разогнать за несанкционированный сбор и обвинить партию в организации несанкционированного мероприятия, а на этом основании сорвать и  митинг в 12.00. Это грязная, и к сожалению для организаторов провокации, совершенно неэффективная технология" - сообщил Беляков.


"Я уже предупредил власти города Владимира, в том числе лично мэра Александра Рыбакова, что, если за подобными действия действительно стоят лица, аффиллированные с Администрацией города, то такая провокация  может привести лишь к дестабилизации ситуации в регионе. Митинг, который мы проводим в 12.00 - законный и мы заинтересованы в том, чтобы люди, пришедшие на мероприятие, действовали в правовом поле. Поэтому, когда спланированный ход мероприятия нарушается вмешательством правоохранительных органов, это может привести к непредсказуемым последствиям. Я предупредил Администрацию города, что ответственность за попытку нарушить мирный ход митинга и за те последствия, к которым эта попытка может привести, будет полностью лежать на местных властях," - заявил Антон Беляков.

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17