Антон Беляков посетил свою родную школу

01.09.10

Сегодня Антон Беляков поздравил учеников и учителей школы № 22 города Владимира с Первым сентября, а чуть ранее  вручил городским ребятам, которые в преддверии нового учебного года попросили Антона помочь им собраться к школе, новые рюкзаки и полный набор школьных принадлежностей.

«Дорогие друзья!
    1 сентября - это самый долгожданный и волнительный день для тех, кто впервые переступит школьный порог и начнет свой путь по  замечательной дороге в мир неизведанного, мир открытий, мир знаний. Волнуются сегодня и те, кто  уже "дорос" до гордого звания «выпускник». 
    Особенный этот день и для педагогов: ведь сколько бы лет ни прошло, каждый раз 1 сентября — это волнительные встречи с повзрослевшими за лето учениками, это ответственность за судьбы тех, кого  многому еще предстоит научить.
    Переживают и  родители, одновременно вспоминая свое школьное детство, свою первую учительницу, неповторимые чувства,  с которыми впервые переступали порог школы.
    Когда первого сентября с вижу счастливых первоклашек, то, не поверите, немного им завидую: ведь у них впереди новый мир, масса открытий, от которых кружится голова…а в старших классах голова уже закружится от первой трепетной любви. Будут и первые "взрослые" слезы, обиды и даже разочарования - без этого никуда - но главное, что у каждого школьника первого сентября начинается новая жизнь, и это само по себе чудо.
    Первого сентября я всегда вспоминаю свою любимую 22 школу г. Владимира, свою первую учительницу - Валентину Михайловну Попову и вторую парту у окна, за которой сидел с первого класса. Каждый год первого сентября я вновь прихожу в свою родную школу, и, не поверите, некоторые учителя еще до сих пор в строю и помнят меня.
    Хотя в  школе я был жутким дебоширом! Наверно поэтому учителя меня часто поругивали... Но именно в школе я приобрел те качества, которые помогли мне, простому владимирскому мальчишке, всегда добиваться поставленных целей и при этом никогда не изменять себе: это и умение отстоять свою позицию, и способность выслушать другого, и желание преодолевать трудности.
    Преодолевать трудности - это главное, чему учит нас школа. Когда в 7 классе учителя давали мне задачи по математике  из сборника для восьмиклашек - то казалось, что эту планку мне не взять. Я исписывал все тетрадки, даже плакал от бессилия, чувствовал себя абсолютно беспомощным, но мама всегда говорила - что сложные задачи жизнь ставит только перед теми, кто способен их решить.
    С этим знанием я иду по жизни. И это знание дала мне моя школа.
    Спасибо всем моим учителям!»


 

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17