Антон Беляков возложил цветы к памятнику Суворову

26.11.10

26 ноября в 11.00 на Суворовской площади  в Москве Антон  Беляков совместно с членами молодежного крыла партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" возложил цветы к памятнику Суворова. Возложение приурочено к дню рождения великого русского полководца.
 
"Для меня жизненный путь Суворова - яркий пример для подражания, - говорит Антон Беляков. - И не только потому, что Суворов не проиграл ни одного военного сражения, а их в его жизни было около 100. Для меня в первую очередь Суворов - это пример человека, который, как говорят, сделал себя сам: упорством, трудолюбием, неиссякаемым желанием развиваться, верой в собственные силы и в свою страну. Суворов - не просто великий полководец, это философ, мыслитель, роль которого в истории нашей страны невозможно переоценить".
 
"Александр Васильевич Суворов близок мне еще и потому, что значительная часть его жизни связана с моей родной Владимирской областью, - продолжает депутат. - Здесь, в селе Ундол, было родовое имение полководца. В Ундоле (ныне город Лакинск), Суворов набирался сил после тяжелых походов, пел на клиросе Церкви Казанской иконы Божьей Матери, в строительстве которой принимал участие. По преданию, в этой же церкви он венчался. Именно в Ундоле он написал знаменитый трактат «Наука побеждать», который и сегодня является основным учебным пособием по военно-тактической подготовке".
 
"Суворов шел по жизни с одним главным правилом - торопиться делать добро. И это тот великий дар, то его наследие, которым сегодня должен руководствоваться каждый гражданин нашей страны", - отметил парламентарий.

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17