СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ потребует от чиновников освободить здания детских садов для детей

01.09.11

     Во Владимире сложилась катастрофическая ситуация с детскими садами. По прогнозам специалистов, к 2012 году не дождутся своей очереди в группу более 6 тысяч дошколят. Ожидание заветной путевки для молодых семей затягивается как минимум на год с момента подачи заявления. Проблема объясняется в первую очередь нехваткой самих детских садов в городе. Строящиеся в новом микрорайоне ЮЗ-8 и реконструируемые в Юрьевце и Энергетике здания ни насколько не снизят остроту проблемы с детскими садами в этих в целом по городу.
    Президент Дмитрий Медведев в связи со сложившейся ситуацией наказал освободить для детей здания перепрофилированных детских садов. Во Владимире таких немало. Но самым возмутительным является то, что помещения бывших ДОУ вопреки президентскому наказу занимают чиновники.
    Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ протестует против такого чиновничьего саботажа полезной инициативы Дмирия Медведева. 2 сентября Владимирское региональное отделение партии эсеров проведет митинги возле управления ЖКХ и управления по делам молодежи, находящихся в зданиях детских садов. Мы потребуем от чиновников горадминистрации вернуть детям принадлежащие им помещения.
    Приглашаем представителей СМИ и всех неравнодушных граждан присоединиться к нашей акции протеста.

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17