Антон Беляков: "Московской мэрии не удастся "закрыть" проблему обманутых дольщиков одними декларациями"

03.06.09

После громкого заявления столичного градоначальника о решении проблемы обманутых дольщиков в Москве, "Комитет помощи: ЖЗЛ" провел публичных акций для привлечения внимания к так и не решенной в действительности проблеме. В связи с этим Юрий Лужков вынужден был скорректировать свою позицию.

"Последние 217 семей обманутых дольщиков в Москве будут обеспечены квартирами к концу июня", - заявил мэр российской столицы Юрий Лужков в эфире телеканала ТВЦ.

"Мы будет продолжать судебные претензии к компаниям, работа которых привела к большому числу обманутых дольщиков. Всего в Москве было 3371 семьи обманутых дольщиков, на сегодняшний день их количество составляет 217 семей, во втором квартале этого года мы построим для них дома на Ленинском проспекте и проспекте маршала Рокосовского и закроем эту проблему", - сказал Лужков.

По его словам, Москва будет первым регионом в РФ, которая решит эту "страшную проблему" с обманутыми дольщиками.

Однако, как заявляет председатель "Комитета помощи: ЖЗЛ" Антон Беляков, ситуация еще далека от разрешения. "Цифры, приводимые столичным градоначальником, не отражают действительности. Помимо официальных списков обманутых дольщиков существуют тысячи граждан, которые испытывают огромные трудности в связи с остановкой строительства жилых объектов, в том числе в период кризиса. Эту проблему недопустимо замалчивать", - отметил Беляков.

 

Другие новости:

В последнее время суды все чаще привлекают к ответственности журналистов и блогеров, публикующих снимки времен Великой Отечественной войны с нацистской символикой, за пропаганду фашизма. Это стало возможным из-за имеющихся юридических неточностей в Кодексе об административных правонарушениях и Законе «О противодействии экстремистской деятельности». Внесенный сегодня в Государственную Думу законопроект сенатора Антона Белякова призван решить эту проблему. 

15.02.18

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в средствах массовой информации и сети Интернет. Дополнительно инициатива наделяет Роскомнадзор полномочием блокировать во внесудебном порядке ресурсы, популяризующие ценности криминального мира. 

20.11.17