Новости

1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    

«В первые же минуты пивного фестиваля в Лужниках мы убедились, что подростки могут беспрепятственно приобрести алкоголь практически в любой торговой точке. Таким образом, все заверения организаторов пивного «праздника» оказались фикцией», - заявил депутат Госдумы Антон Беляков, комментируя итоги рейда, который провели  активисты движения « Наш проект Здоровье» 3 июля.   

07.07.10
 

Сегодня Антон Беляков принял участие в митинге, направленном против принятия Генплана развития Москвы до 2025 года, который может превратить исторический центр Москвы – гордость столицы  - в каменные джунгли, застроенные «культурно-офисными» центрами.

05.05.10
 

27 марта в 12.00 на Соборной площади в г. Владимире состоится крупномасштабный санкционированный митинг политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" против роста тарифов ЖКХ. Председатель регионального отделения партии во Владимирской области Антон Беляков сообщает, что, по информации граждан, власти города Владимира пытаются сорвать проведение митинга.

26.03.10
 

8 февраля в Государственной Думе прошел круглый стол "Проблемы коррупции и монополизма при внедрении и финансировании инновационных проектов".
Сопредседатели круглого стола  - председатель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков и член комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Бесчетнов.

Фотографии с мероприятия размещены в разделе Фотогалерея.

09.02.10
 

Депутат Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, обязывающий производителей продуктов питания маркировать надписью «Продукт содержит ГМО» всю продукцию, содержащую генно-модифицированные организмы. Площадь надписи, согласно законопроекту, должна быть не менее 20% от рекламной площади упаковки.  Депутат считает, что отсутствие подобной информации вводит покупателей в заблуждение и нарушает право потребителей на получение достоверной информации об употребляемых ими продуктах. Отсутствие информации о наличие в составе продукта ГМО лишает, по мнению Белякова, покупателей права выбрать для себя и своей семьи натуральный и безопасный продукт.

26.01.10
 

Сегодня Государственная Дума приняла сразу в трех чтениях закон  о продлении сроков приватизации гражданами занимаемых ими по договорам социального найма жилых помещений до 1 марта 2013 года. Изменения вносятся в Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

15.01.10
 

15 октября в Институте государства и права Российской академии наук Антон Беляков успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме: "Международно-правовые проблемы обеспечения здравоохранения".

21.10.09
 

Сегодня в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на запрет розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук и лотков.
Автор законопроекта - депутат Антон Беляков, который еще в период весенней сессии внес ряд антиалкогольных инициатив, запрещающих рекламу пива на телевидении и повышающих допустимый возраст продажи пива с 18 до 21 года.

17.09.09
 

Ряд алкогольных брендов, использующих в своих наименованиях государственную символику и имена руководителей государства, не являются зарегистрированными торговыми марками и, как следствие, ведут недобросовестную конкуренцию. В связи с этим, по мнению депутата Госдумы Антона Белякова, компетентным органам необходимо рассмотреть вопрос о правомерности  присутствия этих брендов на рынке.

03.09.09
 

Антон Беляков  принял участие в программе "Родительское собрание" на радиостанции "Эхо Москвы", где вместе с Евгением Бунимовичем, депутатом Московской городской Думы, обсудил проблему пивного алкоголизма в среде молодежи.

13.07.09
 
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10