Новости

1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    

Фестиваль пива в Лужниках, проходящий с 8 по 12 июля, является мероприятием, направленным на пропаганду пивного алкоголизма, считает депутат Государственной Думы Антон Беляков. По его мнению, организация подобного «праздника» идет вразрез с последними заявлениями руководителей страны о необходимости борьбы с алкоголизмом и соответствующими антиалкогольными законодательными инициативами.

09.07.09
 

"В связи с заявлением Президента Дмитрия Медведева о начале разработки  программы по борьбе с алкоголизмом, считаю, что у внесенных мной в Государственную Думу законодательных инициатив, направленных на предотвращение алкоголизации населения есть все шансы быть поддержанными большинством депутатов" - заявил корреспонденту ИНТЕРФАКСА депутат Государственной Думы Антон Беляков.

 

03.07.09
 

26 июня на встрече с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэн Председатель Правительства РФ Владимир Путин отметил  негативное влияние  алкоголя на общее состояние здоровья россиян. Путин отметил, что пропаганда здорового образа жизни должна стать основным направлением государственной политики в сфере сохранения здоровья нации.

29.06.09
 

Антон Беляков внес в Государственную Думу законопроект, направленный на полный запрет рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на телевидении и радио,  во время кино и видеообслуживания. Законопроектом также предлагается увеличить  площадь надписей о вреде чрезмерного употребления пива до 30 процентов рекламной площади при рекламе пива в печатных СМИ и на билбордах. Соответствующие изменения вносятся в статью 22 Федерального закона «О рекламе».

16.06.09
 

14 июня - Всемирный день донора крови. Этот день в мае 2005 года был учрежден тремя организациями, выступающими за добровольную безвозмездную сдачу крови: Международной Федерацией обществ Красного Креста, Международной Федерацией организаций доноров крови и Международным обществом по переливанию крови.

12.06.09
 

Государственная Дума в первом чтении рассмотрела законопроект "О государственнм регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Законопроектом предлагается перенести сроки открытия игорных зон и продлить сроки действия лицензий на деятельность по организации и проведению азартных игр до 31 декабря 2012г.

05.06.09
 

После громкого заявления столичного градоначальника о решении проблемы обманутых дольщиков в Москве, "Комитет помощи: ЖЗЛ" провел публичных акций для привлечения внимания к так и не решенной в действительности проблеме. В связи с этим Юрий Лужков вынужден был скорректировать свою позицию.

03.06.09
 

На совместном заседании комиссии Московской городской думы по экономической политике и предпринимательству и по здравоохранению и охране общественного здоровья было принято решение о поддержке законодательной инициативы депутата Государственной Думы Антона Белякова, направленной на увеличение возраста, с которого допускается продажа пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции с 18 до 21 года.

13.05.09
 

Проблема обманутых дольщиков в Москве скоро будет полностью решена, считают в московской мэрии. Председатель общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ» Антон Беляков не сомневается, что московские чиновники картину сильно приукрашивают.

28.04.09
 

Начавшаяся в стране акция «Георгиевская ленточка» является не только важным символом единства россиян, считает депутат Государственной Думы Антон Беляков.

27.04.09
 
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10