Новости

1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    

Профильный комитет СФ по экономической политике поддержал законопроект сенатора Антона Белякова, который запрещает продажу и потребление табачных изделий лицами, не достигшими 21 года. 

26.02.16
 

Член Совета Федерации Антон Беляков направил запросы в уполномоченные ведомства с требованием проверить обоснованность занятия гомеопатическим средством «Оциллококцинум» французской компании Буарон доминирующего положения на отечественном рынке противовирусных препаратов.

17.02.16
 

Сегодня в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на ужесточение требований к рекламе биологически активных добавок. Автор законодательной инициативы, заместитель председателя Комитета ГД по вопросам собственности Антон Беляков отметил, что агрессивная реклама биологически активных добавок, распространяемая на телевидении, радио и в печатных изданиях, зачастую позиционирует БАД как препарат, обладающий различными лечебными свойствами, что уже не раз приводило к трагическим последствиям.

05.04.13
 

Сегодня , 3 апреля, депутат Государственной Думы Антон Беляков внёс законопроект, направленный на усиление мер по предотвращению продажи алкогольной продукции гражданам, не достигшим 21 года. Парламентарий пояснил, что инициатива предполагает помимо повышения до 21 года возраста, с которого допускается продажа алкогольных напитков, значительное повышение штрафов для лиц, приобретающих алкоголь для молодых людей.

03.04.13
 

«Для того, чтобы решить проблему пострадавших дольщиков в строительстве, необходимо, сначала, ввести в этой отрасли реальный механизм саморегулирования», так заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам собственности, председатель Общероссийского движения "Комитет пострадавших дольщиков" Антон Беляков прокомментировал инициативу Министерства регионального развития РФ по составлению единого реестра граждан, пострадавших на рынке долевого строительства жилья.

28.02.13
 

Сегодня депутатом Государственной Думы Антоном БЕЛЯКОВЫМ в нижнюю палату Парламента внесен законопроект об отмене вызвавшего недовольство и нарекания со стороны автолюбителей и экспертов так называемого «нулевого промилле».

14.02.13
 

В Государственную Думу внесен законопроект, направленный на запрет рекламы биологически активных добавок (БАД) на телевидении, радио и в печатных СМИ. Автор законопроекта – депутат Государственной Думы, лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков предлагает рекламировать БАДы только в медицинских и фармацевтических издания и на специализированных выставках и конференциях. На рекламу в специализированных изданиях также предлагается налагать ограничения. В частности, такая реклама не должна будет создавать впечатление, что БАД обладает лечебными свойствами и содержать благодарности в связи с применением биодобавок. Соответствующие поправки вносятся в статью 25 Федерального закона «О рекламе».

31.05.12
 

Сегодня в Государственную Думу внесен законопроект, обязывающий владельцев скутеров и мопедов получать права на их управление. Законопроект также повышает возраст, с которого допускается управление мотоциклами с 16 до 18-и лет. Соответствующие изменения вносятся в статью 25 Федерального закона  "О безопасности дорожного движения". Автор инициативы - депутат Государственной Думы Антон Беляков.

14.05.12
 

4 апреля в 12.00 депутат Государственной Думы Антон Беляков проводит круглый стол «Российскому потребителю – качественные и безопасные товары и услуги».

03.04.12
 

Депутат Государственной Думы Антон Беляков примет участие в заседании Комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которое пройдет 12 марта в Париже. 

11.03.12
 
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10